Уважаемые родители и(или) законные представители!

Прием заявлений в 1 класс (2024-2025 учебный год):

- для граждан,   проживающих на территории, закрепленной органом местного самоуправления за МБОУ  СОШ №4   начинается  после 1 апреля 2024 (с 29 марта 2024 года) и завершается не позднее 30 июня 2024 г.

- для граждан, не зарегистрированных  на  закрепленной  территории,  начинается с 6 июля 2024 года  до момента заполнения свободных  мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Планируемое количество первых классов – 1
Количество свободных мест в 1 классах - 30.

Перечень документов, предъявляемых для приема в 1 класс МБОУ СОШ № 4
имени  Якова Иосифа Куницына муниципального образования Усть-Лабинск.
3. Оригинал и копия докумнта, удостоверяющего личность родителя(законного представителя) ребенка;
4. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
5. Оригинал и копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
6. Оригинал и копия документа о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или справка о приеме докумнтов для оформления регистрации по месту жительства;
7. Справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии внеочередного приема на обучение);
8. Оригинал и копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Примечание:

• Родители (законные представители) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
  • Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или   вместо с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Указанные документы принимаются только полным пакетом!

Способы подачи заявления на обучение и прием документов:

1. Лично в Учреждении (ул. Вокзальная, дом 37.  пн.-пт- с 8.00 до 17.00)

При посещении Учреждения  и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Учреждения родитель (законный представитель) ребенка предъявляет вместе с копиями и оригиналы документов для сверки.

2. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

3. В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты  на электронный адрес: school4@uslab.kubannet.ru

4. С использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющимися государственными информационными системами субъектов РФ, созданными органами государственной власти субъектов РФ.

Локальные акты:

Постановление главы МО Усть-Лабинский район № 140 от 21.02.2023 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций МО Усть-Лабинский район за территориями муниципального образования Усть-Лабинский район для обеспечения учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и проживающих на территориях муниципального образования Усть-Лабинский район"

Приказ Министерства просвещения России "О внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам НОО, ООО, СОО, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458" от 30.08.2022 № 784

Приказ: "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" № 458 от 02.09.2020