Всероссийская неделя безопасного Рунета - 2024

В рамках Всероссийской недели безопасного Рунета - 2024, которая проходит с 12 по 18 февраля 2024 года, в нашей школе проведены различные мероприятия и акции, направленные на повышение осведомленности и ответственности пользователей интернета, а также на формирование навыков безопасного и эффективного использования сети. Такие мероприятия посвящены безопасному, ответственному и позитивному использованию цифрового информационного пространства.

Библиотекарь Фисенко М.В. провела для 5-7х классов  мероприятие "Перекрёсток мнений " Компьютер друг или враг?
Какая жизнь интереснее и безопаснее, реальная или виртуальная?

Учителем информатики Виноградовой И.О.  для учеников 8-11 классов была проведена Своя игра "Безопасность в сети Интернет", а восьмиклассники с интересом проходили интерактивный "Квест по информационной безопасности".

Учитель информатики Виноградова И.О. провела интерактивные игры на тему "Безопасный интернет" в 10-11 классах. Ребята 7-8 классов прошли тестирование по безопасности в интернете.

На неделе информатики с 05.02 по 09.02. ученики нашей школы познакомились с искусственным интеллектом в различных отраслях и прошли интерактивные экскурсии в мир квантовых лабораторий.