УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

В МБОУ СОШ № 4 в 2024-2025 учебном году запланирован набор в 10 класс по следующему профилю:

1. Технологический профиль агротехнологической направленности с углублённым изучением химии и биологии.
  2. Естественнонаучный профиль психолого-педагогической направленности с углублённым изучением химии и биологии.

Количество мест в 10 класс с профильным обучением на 2024-2025 учебный год — 25 человек

ПОРЯДОК ПРИЕМА В ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ В 2024 ГОДУ:

На основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики от 24.12.2020 №3476 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» изменены сроки индивидуального отбора в профильные классы на 2024  - 2025 учебный год;

Прием обучающихся осуществляется приемной комиссией МБОУ СОШ № 4, в состав которой входят члены администрации и педагоги школы. Прием обучающихся производится по заявлению родителей.

Родители (законные представители) подают заявления на имя руководителя образовательной организации не позднее 3 календарных дней до даты начала индивидуального отбора.

Прием заявлений для участия в индивидуальном отборе обучающихся для приема в 10-й профильный класс  МБОУ СОШ № 4 будет осуществляться с 3 июля по 17 июля 2024 года следующими способами:

1) очно (при условии соблюдения рекомендаций Рособрнадзора, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции  COVID – 19);

2) через операторов почтовой связи.

3) в дистанционном режиме (в электронном формате документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов посредством электронной почты организации или электронной информационной системы организации).

Место очного приема — кабинет секретаря директора школы с 09.00 до 14.00.

Адрес электронной почты для дистанционного приема заявлений и документов для приема обучающихся в 10-й профильный класс:  school4uslab@yandex.com

Почтовый адрес: 352330, Краснодарский край, город Усть-Лабинск, улица Вокзальная, 37.

К заявлению прилагаются документы:

1. Аттестат об основном общем образовании (копия).

2. Портфолио достижений обучающегося за последние два года (копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года);

3.    Справка о результатах ГИА  (для обучающихся, поступающих из других школ).

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР ОБУЧАЮЩИХСЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ СЛЕДУЮЩИХ КРИТЕРИЕВ:

1. средний балл аттестата об основном общем образовании;

2. результаты ГИА по учебным предметам по выбору, соответствующим выбранному профилю обучения, в соответствии с примерным перечнем предметов (для выпускников 9 классов); для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА - детей-инвалидов и инвалидов, проходивших ГИА только по обязательным учебным предметам (в соответствии с действующим Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательном программам основного общего   образования) вместо результатов ГИА по учебным предметам по выбору, соответствующим профилю обучения, учитывается итоговая отметка за 9 класс или отметка за контрольную работу  по этим учебным предметам;

3. результаты ГИА по обязательному(ым) учебному(ым) предмету(ам);

4. наличие аттестата об основном общем образовании с отличием;

5. наличие документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, зонального, регионального, всероссийского, международного), соответствующих выбранному профилю (направленности) обучения.

Индивидуальный отбор (проведение процедуры экспертизы документов,  формирование рейтинга достижений обучающихся, заседание комиссии, оформление протокола) осуществляется с 03 июля 2024 года по 17 июля 2024 года.

Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа:

1 этап — проведение экспертизы документов;

2 этап — составление рейтинга достижений обучающихся;

3 этап — принятие решения о зачислении обучающихся.

Зачисление обучающихся осуществляется не позднее 31 июля 2024 года.

При наличии свободных мест прием заявлений в дополнительный период для участия в индивидуальном отборе обучающихся для приема в 10-й профильный класс

МБОУ СОШ № 4 будет проводится с 10.08.2024 по 25.08.2024 г.

Документы, представленные выпускниками 9 классов и их родителями (законными представителями), регистрируются через секретариат школы в журнале приема заявлений. После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию:

1. Входящий номер заявления,

2. Перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов.

Все представленные документы рассматриваются на заседании комиссии.