БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

Уважаемые родители!

Пешеходы - это самая незащищенная категория участников движения.

Для пешехода очень важно быть "видимым". И не все родители это понимают, выбирая "практичные" темные тона. А ведь это делает пешехода практически незаметным, особенно в пасмурную погоду и сумерки.

Многие производители детской одежды заботятся не только о красоте и удобстве своей продукции, но и безопасности юного пешехода, используя светоотражающие элементы, представляющие собой наклейки или значки, которые легко крепятся к детской одежде.

- приобретая одежду ребенку, обратите внимание на наличие на ней световозвращающих элементов;

- чем их больше на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя в темное время суток;

- световозвращающие элементы – это красиво, модно, ярко, а главное безопасно.

Но их наличие не дает преимущества в движении!

Обязательно нужно убедиться, что водитель действительно вас увидел!

СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯЮТ ЖИЗНЬ!

*БЕЗОПАСНОСТЬ  ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ  ВЗРОСЛЫХ!*

Инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району, лейтенант полиции Мария Александровна Комисаренко.