01.03.2024 10:13

"МЫ ЗА ЗОЖ"

Профилактическая беседа с учащимися 9-х,10-х классов «Мы за ЗОЖ», приуроченная Международному дню борьбы с наркоманией. 01 марта 2024 года была проведена профилактическая беседа с учащимися 9-х, 10-х классов по теме: «Мы за ЗОЖ», приуроченная Международному дню борьбы с наркоманией. В беседе приняло участие – 32 человека. Цель: формирование ценностного отношения учащихся к своему здоровью; расширить представление учащихся о здоровом образе жизни; формировать негативное отношение к вредным привычкам. В ходе беседы педагог-психолог напомнил учащимся о том, что «Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Необходимо постоянно заботиться о своем здоровье. Так же была прослушана и обсуждена притча «Что является для человека наиболее ценным и важным в жизни: богатство или слава?». Далее, учащиеся просмотрели видеоролик «Вся правда о наркотиках: мифы и факты» отвечали на вопросы, касающиеся здоровья и здорового образа жизни, разбирали проблемные ситуации, высказывали свое мнение. В завершение беседы педагог-психолог раздала памятки по данной тематике и отметила: «Будьте примером для тех, кто с вами рядом, ведите здоровый образ жизни, берегите свое здоровье и здоровье своих близких. Помните, ваше здоровье - в ваших руках!».