Внимание, подросток!

С 13 по 24 мая 2024 года на базе МБОУ СОШ №4 стартовала акция «Внимание, подросток!».
  Данная акция направлена на формирование у обучающихся активной жизненной позиции.
  Акция включает проведение профилактических мероприятий со всеми участниками образовательных отношений: обучающимися, педагогами, родителями (законными представителями).
  Цель Акции:
   – активизация размышлений обучающихся, родителей (законных представителей) о здоровом образе жизни;
   – привлечение внимания к проблеме употребления различных ПАВ.
  Задачи Акции:
   – формирование активной жизненной позиции обучающихся по отношению к здоровому образу жизни;
   – профилактика деструктивного поведения обучающихся;
   – профилактика различных кризисных ситуаций/состояний, требующих повышенного внимания со стороны представителей образовательных организаций и семьи;
   – продвижение альтернативных способов самовыражения у подростков и обучающейся молодежи через социальную активность, творчество, спорт, волонтерство и др.